суббота, 15 ноября 2008 г.

Джокович вышел в финал Masters Cup

Третьей ракетке мира с трудом удалось сломить сопротивление главной сенсации турнира - француза Жиля Симона. Последний попал на чемпионат в последний момент - после того, как лучший в этом году теннисист Рафаэль Надаль отказался приехать в Китай. Первый сет в полуфинальном матче выиграл Симон - 6:4, второй - Джокович - 6:3, а в третьем завязалась упорная борьба, в которой представителю Сербии удалось взять подачу соперника в одиннадцатом гейме.

Итог решающей партии - 7:5 в пользу Джоковича, которому в финале предстоит встреча с победителем второго полуфинала между британцем Энди Марреем и россиянином Николаем Давыденко. В 2005 году Давыденко уже доходил до одного из завершающих этапов Masters Cup. Тогда он в полуфинале проиграл будущему чемпиону аргентинцу Давиду Налбандяну.

Шансы британца При этом Давыденко выиграл у Маррея три матча из шести сыгранных ранее, в том числе последний - в четвертьфинале дубайского турнира этого года. Однако ...